Главная страница  Обратная связь  Поиск и карта сайта
Главная страница О компании Публикации Основа успехов операторов связи


Задать вопрос
по интересующему вас оборудованию

О компании
Публикации

Основа успехов операторов связи

Современное состояние развития телекоммуникационной отрасли характеризуется конвергенцией различных услуг, унификацией терминалов и объединением опорных сетей разных операторов. Крупнейшие производители считают, что основным направлением дальнейшего развития телекоммуникационной отрасли станет развитие консолидированных сетей связи нового поколения. «Будущее телекоммуникаций за широкополосными мультисервисными сетями», «Широкополоснье мультисервисные сети — основа успеха операторов связи» — такие высказывания звучат на отраслвых конференциях и семинарах. Именно поэтому данный сегмент рынка обретает все большую инвестиционную привлекательност Компания «Гротек» обратилась к участникам телекоммуникационного рынка с вопросами.

На вопросы журналиста отвечает Дмитрий Долотов, старший специалист отдела маркетинга компании OlenCom Electronics.

Журналист: Какие тенденции прослеживаются в развитии широкополосных мультисервисных сетей?

Дмитрий Долотов: Основные тенденции наблюдаемые сегодня в развитии широкополосных мультисервисных сетей это увеличение полосы пропускания, обеспечение более эффективных механизмов для передачи разнородного трафика и предоставления гарантированного качества обслуживания (QoS). Наиболее интересными, на мой взгляд, технологиями являются Metro Ethernet и Passive Optical Networking (PON). Из семейства PON наиболее подходящими для передачи мультисервисного трафика являются технологии BPON и GPON, ввиду того, что они наиболее приспособлены не только для транспортировки данных, но и «голосового» трафика TDM.

Журналист: Назовите возможные пути увеличения объема услуг, предоставляемых в широкополосных мультисервисных сетях.

Дмитрий Долотов: Недостаточная распространенность широкополосных мультисервисных услуг связана, в основном, с тем, что их реализация требует от оператора значительно больших инвестиций, чем при построении DSL-инфраструктуры. Для предоставления каждому абоненту канала до нескольких Гбит/с необходимо в несколько раз увеличить пропускную способность магистральных сетей, протянуть оптоволокно до абонента, разработать немало новых приложений и, самое главное, убедить абонента платить за это деньги. Так в Японии в апреле 2004 года компании KDDI, Japan Telecom, NEC, Hitachi и Matsushita Electric объявили о создании консорциума Broadband Japan, целью которого помимо построения инфраструктуры и создания контента является расширение рынка услуг широкополосных сетей, в первую очередь путем их популяризации среди компаний представляющих другие сектора экономики, но являющихся потенциальными потребителями широкополосных услуг.





2 Hamelacha St.
Iz Poleg Netanya, 42504, Israel

Все адреса

  Copyright © 2001—2012
OlenCom Electronics