Главная страница  Обратная связь  Поиск и карта сайта
Главная страница О компании Публикации "МегаФон" ускорит видео!


Задать вопрос
по интересующему вас оборудованию

О компании
Публикации

"МегаФон" ускорит видео!

Источник: ComNews

Сибирский филиал ОАО "МегаФон" успешно завершил обновление программного обеспечения платформы оптимизации трафика данных Venturi Wireless компании OlenCom Electronics. Новая версия программного обеспечения позволяет повысить скорость и надежность передачи данных для абонентов сетей 2G и 3G.

Платформа была установлена на сети "МегаФона" в 2009 г. (см. новость ComNews от 7 апреля 2009 г.). В ходе обновления продукта OlenCom Electronics реализовала новые возможности, направленные на ускорение работы с мультимедиа и видео. Главное нововведение - оптимизация видеоконтента, что позволяет увеличивать скорость проигрывания видеороликов на экране мобильного телефона или персонального компьютера более чем в 1,5 раза. При этом применяется сжатие, адаптируемое к пропускной способности сети в момент просмотра ролика. Данная функция позволяет сохранять максимальное качество при воспроизведении видео в режиме онлайн.

Заслуживают упоминания и другие возможности обновленной платформы. Например, прогрессивное отображение графических объектов - когда веб-страница появляется сразу, но качество ее отображения повышается до максимального постепенно. Может представить интерес и использование абонентского браузера как канала доставки служебной или иной информации оператора.

"Несмотря на активное развитие скоростных сетей 3G оптимизация пакетной передачи данных по-прежнему востребована операторами сотовой связи, - говорит глава представительства компании OlenCom Electronics в Петербурге Владимир Карвосеноя. - Во многом это связано с тем, что потребности абонентов растут быстрее пропускной способности операторов связи. Платформа оптимизации передачи пакетных данных в сетях GPRS и 3G позволит абоненту при одинаковой скорости сети получать на 50% информации больше, что сократит время буферизации контента и повысит плавность воспроизведения".

Ссылка на статью





2 Hamelacha St.
Iz Poleg Netanya, 42504, Israel

Все адреса

  Copyright © 2001—2012
OlenCom Electronics