Главная страница  Обратная связь  Поиск и карта сайта
Главная страница О компании Публикации OlenCom Electronics представляет технологию EPON


Задать вопрос
по интересующему вас оборудованию

О компании
Публикации

OlenCom Electronics представляет технологию EPON

На сегодняшний день сети Ethernet получили самое широкое распространение для предоставления различных услуг связи. Подсчитано, что 95% эксплуатируемых локальных сетей в мире с общим количеством портов более 320 млн. используют технологию Ethernet.

Технология Ethernet стала предпочтительной как с точки зрения скорости передачи информации, так и с точки зрения динамики развития и принятия стандартов. Сети Ethernet обладают низкими ценами, просты в обслуживании и управлении, имеют высокую пропускную способность, поэтому подавляющее большинство операторов принимают решение строить свои IP-сети, используя технологию Ethernet.

Если сеть оператора должна быть территориально распределенной и на всей территории иметь высокую пропускную способность, то в настоящее время для среды передачи информации нет лучшей альтернативы, чем оптоволоконные кабели.

Широко распространенные технологии построения сетей Ethernet/IP на оптоволоконной среде (например, с помощью медиаконвертеров и коммутаторов Ethernet) обладают целым рядом существенных недостатков, один из которых — наличие большого количества активного оборудования на участке оператор-пользователь.

Технология пассивных оптических сетей на базе Ethernet, за которой закрепилось название EPON (Ethernet Passive Optical Networks), лишена подобных недостатков и более эффективно решает задачу «последней мили». Среди прочих достоинств технологии следует отметить существенную экономию оптических волокон, что позволяет значительно снизить затраты. Так, с помощью единственного оптического волокна можно подключить до 64 оконечных устройств и предоставить более 1500 портов Fast Ethernet.

В связи с возросшим интересом к этой технологии, специалисты компании OlenCom Electronics провели ряд семинаров на тему «Решения для широкополосных сетей доступа», первый из которых состоялся на выставке Связьэкспокомм-2006. Следующий семинар для специалистов телекоммуникационных компаний Петербурга, системных интеграторов, корпоративных заказчиков был проведен 4 октября на теплоходе «Гардемарин», где в течение 4-х часов происходило плодотворное общение коллег. На семинаре технологию EPON представил продакт менеджер компании В. Иванов. Был приведен пример реализованного силами московского представительства OlenCom Electronics проекта в Нижнем Новгороде, где сеть передачи данных по технологии EPON в настоящий момент позволяет подключить до 30000 квартир. В данном случае технология позволила снизить затраты при подключении домашних компьютеров к Интернету.

В связи с большим интересом к освещенной на прошлом семинаре теме 24 октября состоялась презентация технологии EPON непосредственно в петербургском офисе компании на Курской улице. Директором по продажам компании-производителя UTStarcom Джонатаном Коэном были представлены последние разработки компании в этой области — концентратор EPON BBS 1000, который поддерживает до 8 интерфейсов, каждый из которых способен передавать трафик со скоростью 1 Гбит/с, распределяющийся между 64 терминальными устройствами. Таким образом, небольшой концентратор в корпусе 1U может обслуживать максимально до 512 абонентов, и, совместно с оптическим терминальным оборудованием UTStarcom серии ONU, является завершенным решением для организации сетей доступа на базе технологии Ethernet с гигабитной пропускной способностью на участке последней мили.

Обеспечение разнообразными сервисами большого числа абонентов, низкая цена на оборудование, а также невысокие затраты, необходимые для развертывания сети на базе технологии EPON, делают BBS 1000 великолепным решением для организации доступа на участке последней мили.





2 Hamelacha St.
Iz Poleg Netanya, 42504, Israel

Все адреса

  Copyright © 2001—2012
OlenCom Electronics